Роддом

справочная информация, отзывы

Все о беременности и новорожденных

Роддом

Номер сообщения:#1  Сообщение Солнышко » 14 апр 2013, 23:03

Родильный дом

Юридический адрес: 663305, г.Норильск, ул. Богдана Хмельницкого, 18
Телефоны: (3919) 48-33-55 (приемная, факс)
Email: muzroddom@mail.ru

Лечебный корпус (родильное отделение)
г.Норильск, ул. Б.Хмельницкого, 18
Проезд авт. 5Б до остановки «Гостиница «Норильск», авт. 15 до остановки «Больничный городок»
(3919) 48-22-44 справочное

Лечебный корпус
(гинекологическое отделение)

г.Норильск, ул. Б.Хмельницкого, 20
Проезд авт. 5Б до остановки «Гостиница «Норильск», авт. 15 до остановки «Больничный городок»
(3919) 48-32-80 приемный покой
(3919) 48-32-86 справочное

Женская консультация
г. Норильск, ул. Московская, 7
Проезд авт. 5, 6, 16, 17 до остановки Магазин «Красноярск», авт. 2, 40 до остановки «Бульвар влюбленных»
(3919) 34-00-07
(3919) 42-24-48, 42-24-81 регистратура отделений №№ 1, 2
(3919) 42-24-92 регистратура отделения №3.
Режим работы:
понедельник-пятница: 8.00 – 20.00
суббота: 8.00 - 18.00
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 6
За 300 сообщений на форуме (1) За 30 успешных участий в СП (1) За год на форуме (1) За вклад в развитие форума (1) 1000покупок - мой любимый сайт (1) За большое кол-во хвастиков (1)
Участий в закупках: 45

Re: Врачи, акушерки, УЗИсты (беременность) - обсудим?

Номер сообщения:#2  Сообщение @Натуля@ » 15 апр 2013, 01:11

Всем привет. Напишу и я свои впечатления о нашем роддоме. Первые роды как то негативно запомнились, не сами роды а пребывание в послеродовом, наверное сказывалась усталость, не опытность и единственное желание "хочу к маме", не к мужу а к маме, но всё нормально прошло и я на 6 сутки была дома с доченькой. Прошло почти 8 лет и я собралась за второй лялькой, теперь мы ждали сынишку, я шла на плановое кесарево (тазовое предлежание), поэтому оказалась 17 октября в патологии для подготовки ПДР было на 23 по УЗИ. 20 октября перевели меня в реанимацию, вот это РАЙ!!! Отношение супер!! Носятся с тобой как с хрустальным ларцом. Пришёл анестезиолог (зав отделением) провёл беседу, объяснил как и что будет происходить на операции (я решила под общим делать) кто будет присутствовать. Улыбнуло правило про замер выпитого и вышедшего мерной кружкой, мне было весело!!! Вечером пришёл Кабылбеков Амирали Куандыкович, весёлый мужчина, побеседовали, потом он спросил разрешения воспользоваться моим зарядным, оставил свой телефон и ушёл, периодически заходил интересовался моим самочувствием и настроем. Я прекрасно провела вечер ходила гуляла по коридору, в соседней палате лежала девушка Ира утром прокесаренная, у неё двойняшки родились, мальчик и девочка. На ночь дали таблетки для крепкого здорового сна, выключили телевизор и пожелали спокойной ночи, уснула наверное только часа через 2. Утром проделав все необходимые манипуляции повезли в операционную, положили на стол привязали, вставили в вену "бабочку", анестезиолог (зав. отд.) начал клеить на лоб какие то датчики, потом говорит: ой, на бровь приклеил, сейчас переклею, потерпи. Говорю: Да ничего страшного, я давно брови не выщипывала! Все кто были в зале, захохотали и вот ввели мне в вену лекарство со словами : Сейчас будет лёгкое головокружение и через минуту я отъехала. Очнулась в палате, всё как во сне, все бегают суетятся, рядом аппарат стоит на пальце прищепка, принесли воды, компота, приказали пить пить пить, а хотелось ЖРАТЬ!!!!! Спросила про ляльку сказали не переживай всё хорошо. Через время принесли Тимурчика, посмотрела успокоилась. Отключили аппарат разрешили включить телефон и тут он взорвался!!!! СМС ЗВОНКИ, пока я была под наркозным кайфом, народ уже всё узнал и поздравлял!!!! А ЖРАТЬ!!! всё равно хотелось, сказали пока сами в туалет не сходим (по большому) ничего не дадут и не выпишут из реанимации. но как назло туда не хотелось, шов болел но не сильно, больше ныл. Пришла медсестричка, помочь встать и до туалета дойти, и тут я поняла что всё хороша пока лежишь, еле встала как каракатица, и пошли мы до туалета, обратно шла сама, держась за стенку, по пути заглянув к Иришке в палату, поболтали, поковыляла дальше!!! В то утро у меня кстати соседка по палате появилась, Катюшка, через время выяснилось что наши мамы очень хорошо знакомы, да и я её маму знаю. Её кесарили экстренно, привезли вечером со схватками но без раскрытия, промучили всю ночь, хотели чтоб сама, но не вышло. Зашли к нам сказали что сейчас покушать принесут, принесли блин (это я потом поняла что так положено, но тогда был шок) бульон и горсть сухариков blink.gif я сказала где ЕДА??!!! на что ответили еда после туалета!!!! съела я эти сухали выпила бульон, ещё и Катюхины сухари оказались в моём желудке (она не захотела), кстати сухарики, так себе, я вкуснее делаю, но на тот момент они мне красной икрой показались))) а перед глазами стоял мой пакет фруктов, оставшийся в патологии и КОЛБАСА!!!! Вечером зашёл Амирали Куандыкович спросил о самочувствии а я на него смотрела голодными глазами, сказала что всё хорошо только котлетку бы сейчас захомячила smile.gif Девочки он мне через пять минут вафельку принёс (это наверное за прокат зарядного). Ночь прошла спокойно!! Утром я уже гордо дефилировала (если это можно так назвать) по коридору. И опять хочется есть!!! Не буду вдаваться в подробности но я сделала ЭТО ((наверное испугалась того что не переведут из реанимации в послеродовое, хотя если бы мне привезли туда ляльку я бы там с удовольствием полежала!!! Персонал золотой!!! Целую ручки за ваш труд!!!)) И тут нам принесли манную кашу!!! Господи я была готова ведро съесть!!! Ближе к обеду нас перевели с Катюшкой в послеродовое, но это уже другая история!!! Огромное спасибо всему мед.персоналу реанимации!!! Побольше бы таких людей!!! Ларисе Ивановне (веснушке) привет от девушки вышивающей в реанимации!! Очень добрый внимательный и отзывчивый человек!!! ВОТ!!! Дай Бог вам всем здоровья!!!
@Натуля@

Благодарил (а): 33 раз.
Награды: 11
За год на форуме (1) За ответственность (5) За вклад в развитие форума (2) 1000покупок - мой любимый сайт (1) За позитиФФ (2)
Участий в закупках: 60

Re: Роддом

Номер сообщения:#3  Сообщение angelochek2312 » 06 авг 2016, 14:48

Оценка Апгар: чем грозит здоровью ребенка в будущем?

загруженное.jpg

В медицинской карте каждого ребенка на одной из первых страниц указаны некие цифры по шкале Апгар, например, 5/6 или 8/9, которые говорят о состоянии здоровья малыша на момент рождения. Белла Брагвадзе, педиатр сервиса вызова врача на дом DOC+, рассказывает, что они означают и гарантируют ли здоровье ребенка в будущем.
Шкала Апгар – это способ оценки состояния ребенка при рождении. Она предложена Виржинией Апгар еще в 1952 году и по настоящее время является стандартной по рекомендации ВОЗ.
Шкала основана на оценке пяти жизненно важных критериев, каждому из которых присваивается балл от 0 до 2. Результат оценки может быть в диапазоне от 0 до 10. Записываются баллы, полученные на 1-й и 5-й минутах, и выглядит это так: «9/10 баллов по шкале Апгар».

Оценка состояния новорожденного по шкале Апгар

загруженное (1).jpg

Большинство новорожденных на 1-й минуте имеют более низкую оценку, но на 5-й минуте она повышается на 1-2 балла. Это связано с адаптацией ребенка к окружающей среде после рождения.

Важно понимать, что данная шкала информативна для доктора и позволяет определить группу новорожденных, нуждающихся в более тщательном наблюдении. Самой частой причиной низких баллов является гипоксия плода.
При этом низкая оценка по Апгар не всегда говорит о дальнейших патологических состояниях. Каждый ребенок индивидуально адаптируется к новым условиям жизни, некоторые требуют большего времени и грамотной помощи неонатолога.

Приведем пример: если ребенок испытал кратковременную нехватку кислорода в момент рождения, его кожные покровы будут иметь синюшный цвет, сердцебиение станет более редким, крик будет тихим, следовательно, низкие баллы по шкале Апгар обеспечены. Но данная кратковременная гипоксия не скажется на его дальнейшем неврологическом и интеллектуальном развитии. Так как правильный уход и наблюдение специалистов способны свести к минимуму последствия такой гипоксии.

К сожалению, и высокая оценка по шкале Апгар не всегда является гарантией абсолютного здоровья. Шкала оценит хорошую сердечно-легочную функцию новорожденного, но не даст прогнозов о дальнейшем развитии. Как пример: ребенок, рожденный с прекрасными дыханием, сердцебиением и рефлексами, может столкнуться с такими патологиями, как затяжная желтуха, аллергическая реакция, пеленочный дерматит, дисплазия тазобедренного сустава, что тоже потребует дополнительной терапии.
Подводя итоги, можно сказать, что шкала Апгар – универсальный, быстрый и информативный метод оценки состояния ребенка на момент рождения. Но любой новорожденный, вне зависимости от присвоенных баллов, очень хрупок и чувствителен к любым внешним и внутренним переменам и, следовательно, требует тщательной заботы и внимания со стороны родителей и докторов.
angelochek2312

Благодарил (а): 93 раз.
Участий в закупках: 120

Вернуться в ПУЗОЖИТЕЛИ До и После рождения...